U-17

CHAMPIONNAT NATIONAL DE FOOTBALL CADET (U17)

Classement Championnat Cadet – Saison 2020/2021

RangClubPtsJGNPBpBcDiff
131100716
231100606
331100523
411010330
411010330
611010000
611010000
611010000
611010000
1000000000
110100125-3
120100117-6
130100106-6

Calendrier Championnat Cadet – Saison 2020/2021

DateClubsHeureRésultatsStade
2020-11-07 07:00:097 novembre 2020Barwaqo (U17)
WAHLEDABA (U17)
 07:00:097 h 00 min3 – 3
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2020-11-07 07:00:107 novembre 2020Q.7 (U17)
Q.6 (U17)
 07:00:107 h 00 min5 – 2
Stade Roi Fahd
2020-11-07 07:00:197 novembre 2020T14 (U17)
POMPAGE (U17)
 07:00:197 h 00 min0 – 0
Centre Technique National
2020-11-07 08:30:147 novembre 2020BARRAGE (U17)
FDF (U17)
 08:30:148 h 30 min0 – 6
Centre Technique National
2020-11-07 08:30:217 novembre 2020ARHIBA (U17)
Quartier 3 (U17)
 08:30:218 h 30 min7 – 1
Stade Roi Fahd
2020-11-08 08:30:348 novembre 2020LAYABLEH (U17)
Q1/Q2 (U17)
 08:30:348 h 30 min0 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2020-11-14 07:00:1314 novembre 2020Q.6 (U17)
T14 (U17)
 07:00:137 h 00 min
Centre Technique National
2020-11-14 07:00:3814 novembre 2020Quartier 3 (U17)
Q1/Q2 (U17)
 07:00:387 h 00 min
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2020-11-14 07:00:5214 novembre 2020WAHLEDABA (U17)
BARRAGE (U17)
 07:00:527 h 00 min
Stade Roi Fahd
2020-11-14 08:30:2814 novembre 2020ARHIBA (U17)
Q7 BIS (U17)
 08:30:288 h 30 min
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2020-11-14 08:30:2914 novembre 2020Q.7 (U17)
POMPAGE (U17)
 08:30:298 h 30 min
Centre Technique National
2020-11-14 08:30:4714 novembre 2020Barwaqo (U17)
FDF (U17)
 08:30:478 h 30 min
Stade Roi Fahd

Zone Djibouti-ville

Classement U-17(GA) – 2018/2019

RangClubPtsJGNPBpBcDiff
133121101901674
22412732462323
3191254334331
418125343440-6
516125162030-10
610123182241-19
70120012568-63

Calendrier Cadet U17(GA)-2018/2019

DateClubsHeureRésultats
2019-06-07 15:30:247 juin 2019Q.7 (U17)
Q1/Q2 (U17)
 15:30:2415 h 30 min2 – 2
2019-06-07 17:00:367 juin 2019ARHIBA (U17)
Q.6 (U17)
 17:00:3617 h 00 min10 – 1
2019-06-07 18:30:177 juin 2019RAS DIKA (U17)
Q7 BIS (U17)
 18:30:1718 h 30 min2 – 2
2019-06-10 15:30:3310 juin 2019FDF (U17)
RAS DIKA (U17)
 15:30:3315 h 30 min6 – 0
2019-06-10 17:00:5010 juin 2019Q1/Q2 (U17)
Q.6 (U17)
 17:00:5017 h 00 min10 – 0
2019-06-10 18:30:5010 juin 2019ARHIBA (U17)
Q.7 (U17)
 18:30:5018 h 30 min2 – 1
2019-06-13 15:30:0413 juin 2019Q.7 (U17)
Q.6 (U17)
 15:30:0415 h 30 min3 – 2
2019-06-13 17:00:1513 juin 2019RAS DIKA (U17)
Q1/Q2 (U17)
 17:00:1517 h 00 min1 – 4
2019-06-13 18:30:3013 juin 2019Q7 BIS (U17)
FDF (U17)
 18:30:3018 h 30 min1 – 3
2019-06-17 15:30:4617 juin 2019FDF (U17)
Q.6 (U17)
 15:30:4615 h 30 min20 – 0
2019-06-17 17:00:3917 juin 2019Q7 BIS (U17)
ARHIBA (U17)
 17:00:3917 h 00 min2 – 3
2019-06-17 18:30:1617 juin 2019RAS DIKA (U17)
Q.7 (U17)
 18:30:1618 h 30 min3 – 1
2019-06-20 15:30:3720 juin 2019RAS DIKA (U17)
ARHIBA (U17)
 15:30:3715 h 30 min1 – 1
2019-06-20 17:00:1420 juin 2019FDF (U17)
Q1/Q2 (U17)
 17:00:1417 h 00 min3 – 1
2019-06-20 19:00:2420 juin 2019Q.7 (U17)
Q7 BIS (U17)
 19:00:2419 h 00 min5 – 3
2019-06-24 15:30:5524 juin 2019Q.6 (U17)
Q7 BIS (U17)
 15:30:5515 h 30 min0 – 5
2019-06-24 17:00:1424 juin 2019Q1/Q2 (U17)
ARHIBA (U17)
 17:00:1417 h 00 min3 – 2
2019-06-24 19:00:3124 juin 2019FDF (U17)
Q.7 (U17)
 19:00:3119 h 00 min8 – 2
2019-06-29 15:30:0229 juin 2019Q7 BIS (U17)
Q1/Q2 (U17)
 15:30:0215 h 30 min1 – 5
2019-06-29 17:00:1829 juin 2019ARHIBA (U17)
FDF (U17)
 17:00:1817 h 00 min2 – 11
2019-06-29 18:30:1929 juin 2019Q.6 (U17)
RAS DIKA (U17)
 18:30:1918 h 30 min2 – 10
2019-07-04 16:00:574 juillet 2019Q7 BIS (U17)
RAS DIKA (U17)
 16:00:5716 h 00 min1 – 6
2019-07-04 17:30:314 juillet 2019Q1/Q2 (U17)
Q.7 (U17)
 17:30:3117 h 30 min5 – 1
2019-07-04 19:00:374 juillet 2019Q.6 (U17)
ARHIBA (U17)
 19:00:3719 h 00 min0 – 3
2019-07-08 16:00:528 juillet 2019Q.7 (U17)
ARHIBA (U17)
 16:00:5216 h 00 min1 – 2
2019-07-08 17:30:238 juillet 2019RAS DIKA (U17)
FDF (U17)
 17:30:2317 h 30 min1 – 10
2019-07-08 19:00:178 juillet 2019Q.6 (U17)
Q1/Q2 (U17)
 19:00:1719 h 00 min0 – 3
2019-07-11 16:00:3911 juillet 2019FDF (U17)
Q7 BIS (U17)
 16:00:3916 h 00 min12 – 3
2019-07-11 17:30:5111 juillet 2019Q.6 (U17)
Q.7 (U17)
 17:30:5117 h 30 min0 – 1
2019-07-11 19:00:2111 juillet 2019Q1/Q2 (U17)
RAS DIKA (U17)
 19:00:2119 h 00 min4 – 4
2019-07-15 16:00:2415 juillet 2019Q.7 (U17)
RAS DIKA (U17)
 16:00:2416 h 00 min0 – 3
2019-07-15 17:30:0515 juillet 2019Q.6 (U17)
FDF (U17)
 17:30:0517 h 30 min0 – 1
2019-07-15 19:00:3515 juillet 2019ARHIBA (U17)
Q7 BIS (U17)
 19:00:3519 h 00 min1 – 3
2019-07-18 16:00:5118 juillet 2019Q7 BIS (U17)
Q.7 (U17)
 16:00:5116 h 00 min0 – 1
2019-07-18 17:30:4418 juillet 2019ARHIBA (U17)
RAS DIKA (U17)
 17:30:4417 h 30 min2 – 2
2019-07-18 19:00:4718 juillet 2019Q1/Q2 (U17)
FDF (U17)
 19:00:4719 h 00 min2 – 5
2019-07-22 16:00:5522 juillet 2019Q.7 (U17)
FDF (U17)
 16:00:5516 h 00 min2 – 0
2019-07-22 17:30:1622 juillet 2019Q7 BIS (U17)
Q.6 (U17)
 17:30:1617 h 30 min1 – 0
2019-07-22 19:00:2922 juillet 2019ARHIBA (U17)
Q1/Q2 (U17)
 19:00:2919 h 00 min4 – 4
2019-07-25 16:00:0725 juillet 2019RAS DIKA (U17)
Q.6 (U17)
 16:00:0716 h 00 min1 – 0
2019-07-25 17:30:2925 juillet 2019Q1/Q2 (U17)
Q7 BIS (U17)
 17:30:2917 h 30 min3 – 0
2019-07-25 19:00:4725 juillet 2019FDF (U17)
ARHIBA (U17)
 19:00:4719 h 00 min11 – 2

Zone Balballa

Classement U-17(GB) – 2018/2019

RangClubPtsJGNPBpBcDiff
131121011601347
231121011481929
32312723501436
415125073036-6
510123181741-24
610123181644-28
721202101266-54

Calendrier Cadet U17(GB)-2018/2019

DateClubsHeureRésultats
2019-06-07 15:30:187 juin 2019WAHLEDABA (U17)
BACH A EAU (U17)
 15:30:1815 h 30 min1 – 2
2019-06-07 17:00:367 juin 2019BARRAGE (U17)
POMPAGE (U17)
 17:00:3617 h 00 min1 – 7
2019-06-07 18:30:197 juin 2019DORALEH(U17)
T14 (U17)
 18:30:1918 h 30 min3 – 1
2019-06-10 15:30:4710 juin 2019LAYABLEH (U17)
DORALEH(U17)
 15:30:4715 h 30 min5 – 3
2019-06-10 17:00:1110 juin 2019POMPAGE (U17)
BACH A EAU (U17)
 17:00:1117 h 00 min4 – 1
2019-06-10 18:30:0510 juin 2019BARRAGE (U17)
WAHLEDABA (U17)
 18:30:0518 h 30 min0 – 3
2019-06-13 15:30:5313 juin 2019WAHLEDABA (U17)
POMPAGE (U17)
 15:30:5315 h 30 min3 – 6
2019-06-13 17:00:4613 juin 2019DORALEH(U17)
BACH A EAU (U17)
 17:00:4617 h 00 min10 – 0
2019-06-13 18:30:4313 juin 2019T14 (U17)
LAYABLEH (U17)
 18:30:4318 h 30 min1 – 7
2019-06-17 15:30:2617 juin 2019LAYABLEH (U17)
POMPAGE (U17)
 15:30:2615 h 30 min3 – 4
2019-06-17 17:00:3717 juin 2019T14 (U17)
BARRAGE (U17)
 17:00:3717 h 00 min1 – 1
2019-06-17 18:30:0217 juin 2019DORALEH(U17)
WAHLEDABA (U17)
 18:30:0218 h 30 min2 – 1
2019-06-20 15:30:3420 juin 2019DORALEH(U17)
BARRAGE (U17)
 15:30:3415 h 30 min5 – 1
2019-06-20 17:00:5220 juin 2019LAYABLEH (U17)
BACH A EAU (U17)
 17:00:5217 h 00 min8 – 1
2019-06-20 19:00:0220 juin 2019WAHLEDABA (U17)
T14 (U17)
 19:00:0219 h 00 min1 – 4
2019-06-24 15:30:5224 juin 2019POMPAGE (U17)
T14 (U17)
 15:30:5215 h 30 min4 – 0
2019-06-24 17:00:4624 juin 2019BACH A EAU (U17)
BARRAGE (U17)
 17:00:4617 h 00 min1 – 1
2019-06-24 19:00:3924 juin 2019LAYABLEH (U17)
WAHLEDABA (U17)
 19:00:3919 h 00 min6 – 3
2019-06-29 15:30:5929 juin 2019DORALEH(U17)
POMPAGE (U17)
 15:30:5915 h 30 min1 – 1
2019-06-29 17:00:1129 juin 2019BARRAGE (U17)
LAYABLEH (U17)
 17:00:1117 h 00 min0 – 7
2019-06-29 18:30:3929 juin 2019T14 (U17)
BACH A EAU (U17)
 18:30:3918 h 30 min0 – 4
2019-07-04 16:00:364 juillet 2019T14 (U17)
DORALEH(U17)
 16:00:3616 h 00 min0 – 9
2019-07-04 17:30:444 juillet 2019BACH A EAU (U17)
WAHLEDABA (U17)
 17:30:4417 h 30 min1 – 2
2019-07-04 19:00:274 juillet 2019POMPAGE (U17)
BARRAGE (U17)
 19:00:2719 h 00 min9 – 3
2019-07-08 16:00:328 juillet 2019WAHLEDABA (U17)
BARRAGE (U17)
 16:00:3216 h 00 min6 – 3
2019-07-08 17:30:478 juillet 2019DORALEH(U17)
LAYABLEH (U17)
 17:30:4717 h 30 min0 – 0
2019-07-08 19:00:358 juillet 2019BACH A EAU (U17)
POMPAGE (U17)
 19:00:3519 h 00 min0 – 3
2019-07-11 16:00:0911 juillet 2019LAYABLEH (U17)
T14 (U17)
 16:00:0916 h 00 min6 – 1
2019-07-11 17:30:1511 juillet 2019POMPAGE (U17)
WAHLEDABA (U17)
 17:30:1517 h 30 min5 – 4
2019-07-11 19:00:2711 juillet 2019BACH A EAU (U17)
DORALEH(U17)
 19:00:2719 h 00 min0 – 4
2019-07-15 16:00:3215 juillet 2019WAHLEDABA (U17)
DORALEH(U17)
 16:00:3216 h 00 min2 – 1
2019-07-15 19:00:3515 juillet 2019BARRAGE (U17)
T14 (U17)
 19:00:3519 h 00 min0 – 2
2019-07-15 17:30:3215 juillet 2019POMPAGE (U17)
LAYABLEH (U17)
 17:30:3217 h 30 min0 – 2
2019-07-18 16:00:0118 juillet 2019T14 (U17)
WAHLEDABA (U17)
 16:00:0116 h 00 min1 – 4
2019-07-18 17:30:3818 juillet 2019BARRAGE (U17)
DORALEH(U17)
 17:30:3817 h 30 min1 – 11
2019-07-18 19:00:5718 juillet 2019BACH A EAU (U17)
LAYABLEH (U17)
 19:00:5719 h 00 min0 – 2
2019-07-22 16:00:3122 juillet 2019WAHLEDABA (U17)
LAYABLEH (U17)
 16:00:3116 h 00 min0 – 5
2019-07-22 17:30:1222 juillet 2019T14 (U17)
POMPAGE (U17)
 17:30:1217 h 30 min0 – 3
2019-07-22 19:00:5322 juillet 2019BARRAGE (U17)
BACH A EAU (U17)
 19:00:5319 h 00 min1 – 5
2019-07-25 16:00:0025 juillet 2019BACH A EAU (U17)
T14 (U17)
 16:00:0016 h 00 min2 – 5
2019-07-25 17:30:5625 juillet 2019POMPAGE (U17)
DORALEH(U17)
 17:30:5617 h 30 min2 – 1
2019-07-25 19:00:4225 juillet 2019LAYABLEH (U17)
BARRAGE (U17)
 19:00:4219 h 00 min9 – 0