Coupe de Djibouti

Calendrier / Résultats

DateClubsHeureRésultatsStadeJour de match
2020-09-18 18:00:1918 septembre 2020AS ARTA SOLAR7
ASAS DJIBOUTI TELECOM
 18:00:1918 h 00 min1 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
Finale
2020-09-12 20:00:1512 septembre 2020ASAS DJIBOUTI TELECOM
CF GR/SIAF
 20:00:1520 h 00 min2 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
1/2 de final
2020-09-12 18:00:2912 septembre 2020AS ARTA SOLAR7
ACS HAYABLEY/CNSS
 18:00:2918 h 00 min3 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
1/2 de final
2020-03-18 20:00:1318 mars 2020BARWAQO/CCO
ASAS DJIBOUTI TELECOM
 20:00:1320 h 00 min0 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
1/4 de final
2020-03-18 18:00:0218 mars 2020ACS HAYABLEY/CNSS
E.A.D/AS PK12
 18:00:0218 h 00 min5 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
1/4 de final
2020-03-17 20:00:2517 mars 2020CF GENDARMERIE
AS ARTA SOLAR7
 20:00:2520 h 00 min0 – 5
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
1/4 de final
2020-03-17 18:00:4517 mars 2020AS ESPÉRANCE SPORTIVE DE DJIBOUTI
CF GR/SIAF
 18:00:4518 h 00 min1 – 5
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
1/4 de final
2020-03-10 20:00:1210 mars 2020Q5/Nourie Transit
AS ESPÉRANCE SPORTIVE DE DJIBOUTI
 20:00:1220 h 00 min1 – 8
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-03-10 18:00:1310 mars 2020Institut/ETP
E.A.D/AS PK12
 18:00:1318 h 00 min1 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-03-03 20:00:373 mars 2020Kartileh/Gachamaleh
ASAS DJIBOUTI TELECOM
 20:00:3720 h 00 min0 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-03-03 18:00:203 mars 2020CF GR/SIAF
FC DIKHIL
 18:00:2018 h 00 min1 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-02-25 20:00:0525 février 2020ACS HAYABLEY/CNSS
Arta
 20:00:0520 h 00 min1 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-02-25 18:00:3425 février 2020AS PORT
AS ARTA SOLAR7
 18:00:3418 h 00 min1 – 3
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-02-18 20:00:5518 février 2020BARWAQO/CCO
Damerjog
 20:00:5520 h 00 min5 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-02-18 18:00:1618 février 2020Cité Gargar
CF GENDARMERIE
 18:00:1618 h 00 min1 – 4
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
8ème de finale
2020-02-07 17:00:397 février 2020As Jeunes Jago
BARWAQO/CCO
 17:00:3917 h 00 min1 – 2
Centre Technique National
Phase qualificative 2 (D2 et D3)
2020-02-07 15:00:417 février 2020Tadjourah
Q5/Nourie Transit
 15:00:4115 h 00 min1 – 6
Centre Technique National
Phase qualificative 2 (D2 et D3)
2020-02-01 17:00:141 février 2020Cité Gargar
SDC/Group
 17:00:1417 h 00 min5 – 1
Centre Technique National
Phase qualificative 2 (D2 et D3)
2020-02-01 15:00:321 février 2020CDC/Q7
Kartileh/Gachamaleh
 15:00:3215 h 00 min0 – 3
Centre Technique National
Phase qualificative 2 (D2 et D3)
2020-01-31 17:00:1831 janvier 2020Damerjog
Lycée PK12
 17:00:1817 h 00 min4 – 2
Centre Technique National
Phase qualificative 2 (D2 et D3)
2020-01-31 15:00:1031 janvier 2020Arta
Einguella
 15:00:1015 h 00 min1 – 0
Centre Technique National
Phase qualificative 2 (D2 et D3)
2020-01-27 20:00:1727 janvier 2020Ets. ABDI
Arta
 20:00:1720 h 00 min2 – 7
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-27 18:00:1727 janvier 2020Doraleh
Cité Gargar
 18:00:1718 h 00 min2 – 6
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-25 17:00:5125 janvier 2020Tadjourah
Q6
 17:00:5117 h 00 min4 – 3
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-25 15:00:3625 janvier 2020Pharmacie Hikma
Damerjog
 15:00:3615 h 00 min0 – 3
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-24 17:00:4424 janvier 2020Arhiba
As Jeunes Jago
 17:00:4417 h 00 min1 – 3
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-24 15:00:1724 janvier 2020SDVK 1
CDC/Q7
 15:00:1715 h 00 min1 – 4
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-20 20:00:1120 janvier 2020Djebel
BARWAQO/CCO
 20:00:1120 h 00 min0 – 4
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-20 18:00:3520 janvier 2020Einguella
Cité Stade
 18:00:3518 h 00 min5 – 4
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-18 17:00:2518 janvier 2020SDC/Group
Lycée Bal/Dita transit
 17:00:2517 h 00 min2 – 1
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-18 15:00:1918 janvier 2020Q5/Nourie Transit
SDVK 2
 15:00:1915 h 00 min1 – 0
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-17 17:00:4817 janvier 2020Kartileh/Gachamaleh
As Kartileh
 17:00:4817 h 00 min6 – 3
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-17 15:00:0517 janvier 2020Hadji-Dideh
Lycée PK12
 15:00:0515 h 00 min2 – 3
Centre Technique National
Phase qualificative 1 (D2 et D3)
2020-01-11 17:00:2611 janvier 2020Ets. ABDI
A.I.D.C
 17:00:2617 h 00 min3 – 2
Centre Technique National
Tour préliminaire (D3)
2020-01-11 15:00:4111 janvier 2020Kartileh/Gachamaleh
Ambouli
 15:00:4115 h 00 min4 – 0
Centre Technique National
Tour préliminaire (D3)

Calendrier / Résultats

DateClubsHeureRésultatsStade
2019-06-14 16:30:2314 juin 2019CF GENDARMERIE
AS ARTA SOLAR7
 16:30:2316 h 30 min0p – 3p
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-05-03 18:00:463 mai 2019AS ARTA SOLAR7
ASED/U.D/P.Maida
 18:00:4618 h 00 min2 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-05-03 16:00:173 mai 2019CF GENDARMERIE
ASAS DJIBOUTI TELECOM
 16:00:1716 h 00 min3 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-04-09 18:00:139 avril 2019SDC/Group
CF GENDARMERIE
 18:00:1318 h 00 min1 – 5
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-03-19 18:00:3419 mars 2019CF GR/SIAF
ASAS DJIBOUTI TELECOM
 18:00:3418 h 00 min1 – 3
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-03-12 18:00:3512 mars 2019AS ARTA SOLAR7
SDVK 2
 18:00:3518 h 00 min4 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-26 18:00:4426 février 2019ASED/U.D/P.Maida
AS PORT
 18:00:4418 h 00 min2 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-09 17:00:379 février 2019Barwaqo
SDC/Group
 17:00:3717 h 00 min1 – 4
Centre Technique National
2019-02-09 17:00:239 février 2019Einguella
CF GENDARMERIE
 17:00:2317 h 00 min1 – 3
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-09 15:00:309 février 2019E.A.D/AS PK12
AS PORT
 15:00:3015 h 00 min1 – 2
Centre Technique National
2019-02-09 15:00:009 février 2019CF GR/SIAF
A.J.J/Mairie de Djibouti
 15:00:0015 h 00 min5 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-08 17:00:538 février 2019ACS HAYAB
ASED/U.D/P.Maida
 17:00:5317 h 00 min0 – 5
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-08 17:00:328 février 2019Cité Stade
AS ARTA SOLAR7
 17:00:3217 h 00 min0 – 4
Centre Technique National
2019-02-08 15:00:448 février 2019SDVK 2
KARTILEH/UCIG
 15:00:4415 h 00 min5 – 4
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-08 15:00:228 février 2019ASAS DJIBOUTI TELECOM
FC DIKHIL
 15:00:2215 h 00 min5 – 1
Centre Technique National
2019-02-02 17:00:222 février 2019Einguella
Cité Gargar
 17:00:2217 h 00 min2 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-02 15:00:242 février 2019CF GENDARMERIE
Djebel
 15:00:2415 h 00 min2 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-01 17:00:471 février 2019ASED/U.D/P.Maida
Hadji-Dideh
 17:00:4717 h 00 min7 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-02-01 15:00:301 février 2019FC DIKHIL
Lycée PK12
 15:00:3015 h 00 min4 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-28 19:00:4128 janvier 2019E.A.D/AS PK12
Tadjourah
 19:00:4119 h 00 min4 – 3
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-28 17:00:0728 janvier 2019A.J.J/Mairie de Djibouti
SDVK 1
 17:00:0717 h 00 min8 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-26 17:00:4826 janvier 2019ASAS DJIBOUTI TELECOM
Doraleh
 17:00:4817 h 00 min7 – 0
Centre Technique National
2019-01-26 17:00:4026 janvier 2019KARTILEH/UCIG
Q6
 17:00:4017 h 00 min4 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-26 15:00:5026 janvier 2019Barwaqo
Arta
 15:00:5015 h 00 min6 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-26 15:00:3626 janvier 2019CF GR/SIAF
Q5/Nourie Transit
 15:00:3615 h 00 min6 – 0
Centre Technique National
2019-01-25 17:00:3225 janvier 2019SDVK 2
Pharmacie Hikma
 17:00:3217 h 00 min5 – 4
Centre Technique National
2019-01-25 17:00:1125 janvier 2019AS ARTA SOLAR7
Lycée Balballa
 17:00:1117 h 00 min7 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-25 15:00:5325 janvier 2019SDC/Group
Damerjog
 15:00:5315 h 00 min4 – 3
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-25 15:00:1925 janvier 2019ACS HAYAB
Obock
 15:00:1915 h 00 min11 – 1
Centre Technique National
2019-01-21 19:00:0421 janvier 2019AS PORT
Arhiba
 19:00:0419 h 00 min5 – 0
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-21 17:00:3121 janvier 2019Institut Saoudien
Cité Stade
 17:00:3117 h 00 min1 – 2
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-18 17:00:2518 janvier 2019Arta
Kartileh/Gachamaleh
 17:00:2517 h 00 min3 – 1
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-18 17:00:2318 janvier 2019CDC/Q7
Doraleh
 17:00:2317 h 00 min2 – 4
Centre Technique National
2019-01-18 15:00:4718 janvier 2019Ets. ABDI
Obock
 15:00:4715 h 00 min1 – 5
Stade El-Hag Hassan Gouled Aptidon
2019-01-18 15:00:1018 janvier 2019Lycée PK12
UDC/ARHIBA
 15:00:1015 h 00 min4 – 3
Centre Technique National